16 мая 2022

24 школьных спортивных клуба приняли участие в футбольном турнире

14 мая в Москве прошел футбольный турнир среди команд школьных спортивных клубов. В нем участвовали дети 2010–2011 годов рождения. Мероприятие организовал Московский центр «Патриот.Спорт» при поддержке футбольного клуба «Родина».

Турнир прошел на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина — домашней площадке ФК «Родина». В соревнованиях поучаствовали 270 человек — команды 24 школ столицы. На открытии турнира присутствовал один из бомбардиров клуба «Родина» Владислав Морозов.

Первое место в турнире заняли футболисты ШСК «Спортивная лига» школы № 1797 «Богородская». Серебро завоевала команда ШСК «Соколиная гора» одноименной школы № 429. Замкнул тройку лидеров ШСК «Энергия» одноименной школы № 1502.

Победители и призеры получили кубки, медали и памятные подарки от Московского центра «Патриот.Спорт» и ФК «Родина». В церемонии награждения принял участие знаменитый футболист Динияр Билялетдинов — экс-игрок сборной России, бронзовый призер Чемпионата Европы, чемпион России, обладатель Кубка России, тренер клуба «Родина».