14 апреля 2023

«Физкульт-Кадет!»: в Москве назвали победителей турнира среди школьников

В столице завершился городской турнир «Физкульт-Кадет!» среди учеников 7-11 кадетских классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, участвующих в реализации проекта «Кадетский класс в московской школе», в 2022-2023 учебном году. В финальном этапе приняли участие 479 кадетских классов.

На первом этапе кадетские классы сформировали команды из пяти юношей и пяти девушек и в своих образовательных организациях прошли испытания по выполнению нормативов комплекса ГТО. Все участники делали упражнения «подъем туловища из положения лежа на спине за одну минуту», и «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Юноши подтягивались из виса на высокой перекладине, девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В финальный этап вышли лучшие 10 команд в каждой параллели 7-11 классов. В итоге среди 7-х кадетских классов первое место заняли спортсмены из школы № 2083; среди 8-х, 9-х и 10-х классов лучшими стали представители школы «Марьина Роща»; среди одиннадцатиклассников победила команда школы № 1861 «Загорье».   Победители и призеры турнира будут награждены дипломами. С полным списком призеров можно ознакомиться здесь.