29 мая 2023

«Игры ГТО»: в столице прошел финальный этап общегородского фестиваля

Московский центр «Патриот.Спорт» 27 мая провел финальный этап общегородского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

Мероприятие прошло в формате эстафеты. В нем приняли участие команды — победители межрайонного этапа среди обучающихся образовательных организаций. В состав команды входили шесть человек: один юноша и одна девушка IV, V и VI возрастных ступеней. Победу одержала команда школы «Марьино», второе место заняла команда школы
№ 1358,
а замкнули тройку лидеров спортсмены школы № 1579.

Также в рамках финального этапа состоялись соревнования среди команд органов исполнительной власти или сотрудников образовательных организаций. В состав команды входили двое мужчин и две женщины от 20 лет и старше. Победителем стала команда школы № 158, серебро завоевала команда школы № 1358, бронзу — школы № 518. В соревнованиях приняла активное участие команда Московского центра «Патриот.Спорт».

После командного зачета все желающие выполняли нормативы в индивидуальном зачете. Участниками мероприятия стали более 270  жителей столицы.