31 декабря 2022

Неделя с баскетболом: как прошли занятия столичных школьников в преддверии праздников

На последней неделе 2022 года для школьников столицы прошли соревнования и мастер-класс по баскетболу. В мероприятиях приняли участие более 200 человек.

27 декабря в школе № 64 спортсмены профессионального баскетбольного клуба «МБА» Марк Тихоненко, Владислав Шарапов, Андрей Лопатин провели мастер-класс. Гости побеседовали с ребятами, объяснили технику выполнения баскетбольных бросков, а после сыграли в баскетбол.

В рамках спартакиады «Надежда» прошли соревнования по баскетболу среди юношей. Лучшей стала команда школьного спортивного клуба (ШСК) STARS 1862 школы № 1862, второе место заняла команда ШСК «Юниор» специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 102. Замкнула тройку лидеров команда ШСК «ЮНОСТЬ» школы № 108. Победителей наградили кубками и медалями.