22 марта 2022

«Президентские состязания»: в столице подвели итоги городского этапа

В Москве завершились городские этапы спортивных онлайн-соревнований «Президентские состязания» среди учеников 1-4-х и 9-11-х классов, организованные Московским центром «Патриот.Спорт».

В дистанционном формате состязались 34 сильнейшие команды. Участники соревнований проходили тестирование на специальной платформе и записывали на видео выполнение упражнений под руководством учителей физической культуры.

Среди команд учеников 1-х классов первое место заняли ребята школы № 664 (тренер Елена Шишкова), второе — дети из школы № 554 (тренер Екатерина Токарева), третье место — юные спортсмены школы № 1542 (тренер Валентина Витовтова). Первое место в параллели 2-х классов завоевала школа № 664 (тренер Елена Шишкова), второе — школа № 1288 (тренер Олег Мамуленков), третье — школа № 2005 (Сергей Казанцев). Среди команд 3-х классов первыми стали дети школы № 664 (тренер Елена Шишкова), вторыми — ученики школы № 1288 (тренер Олег Мамуленков), третьими — юные спортсмены школы № 1357 (тренер Светлана Кузнецова). Первое место среди команд 4-х классов заняла гимназия им. Н.В. Пушкова (тренер Сергей Новиков), второе — школа № 1213 (тренер Галина Гусева), третье — школа № 947 (тренер Алексей Волков).

Среди команд 9-х классов первое место у учеников КШИ № 1 (тренер Дмитрий Чарыков), второе завоевали спортсмены школы № 2005 (тренер Елена Марова), третье — ребята из школы № 2083 (тренер Максим Шмелев). У десятиклассников места распределились следующим образом: первой стала КШИ № 1 (тренер Дмитрий Чарыков), второй — школа № 1381 (тренер Виталий Греков), третьей — школа № 1194 (тренер Леонтий Санин).

В параллели 11-х классов первое место заняли ученики «Школы «Марьино» (тренер Альберт Полетаев), второе — спортсмены школы № 2127 (тренер Ринат Деушев), третье — учащиеся школы № 2107 (тренер Владимир Феклисов).

Все участники состязаний получили дипломы, а победителям и призерам вручили кубки и медали. С итоговым протоколом можно ознакомиться на странице проекта.