12 октября 2022

Столичные школьники приняли участие в «Президентских состязаниях» и «Президентских спортивных играх»

Завершились всероссийские этапы соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». В них приняли участие 84 команды из различных регионов России.

Команду столицы на «Президентских состязаниях» представили победители городского этапа соревнований — спортсмены школы «Марьино» (учитель физической культуры Альберт Полетаев). На «Президентских спортивных играх» выступили ребята из школы № 853 (учитель физической культуры Алексей Краснов), которые ранее также выиграли региональные состязания.

Программа «Президентских состязаний» состояла из спортивного многоборья (тесты), теоретического конкурса, творческого конкурса и эстафетного бега. В общекомандном зачете наша команда заняла 21-е место.

«Президентские спортивные игры» были представлены несколькими видами спорта: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, настольный теннис, легкая атлетика. В общекомандном зачете наша команда заняла 39- место.

Соревнования были организованы Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания» на базах Всероссийских детских центров «Орленок» и «Смена».