27 мая 2022

Столичные школьники заняли второе место на Всероссийских соревнованиях «Веселые старты»

Подведены итоги эстафеты «Веселые старты», которая прошла в рамках V Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения школьников в Московской области. В соревнованиях среди учащихся начальных классов приняли участие команды из регионов России — победители городских этапов. Чемпионы Москвы в этой категории — команда школы № 949 (ШСК «Чемпионы», учитель физической культуры Татьяна Алексеева) — завоевали серебряные медали.

В финальных испытаниях Всероссийского спортивного фестиваля приняли участие школьники из 45 регионов. В составе каждой команды — 6 человек: один мальчик и одна девочка от каждой учебной параллели второго, третьего и четвертого классов. Программа всероссийского этапа для учеников начальных классов состояла из шести эстафет: «Змейки», «Донеси яйцо», «Прыг-скок», «Метких лодочек», «Зорба», «Комплексной».

Городские соревнования «Веселые старты», организованные Московским центром «Патриот.Спорт», проходили с декабря 2021-го по март 2022-го года. В них приняли участие более 8 000 человек из образовательных организаций столицы, среди которых старшие дошкольники, младшие школьники и их родители.