3 декабря 2021

«Трофи-ПРО!» и «Трофи-ПРОФИ!»: юные москвичи стали победителями всероссийских спортивных фестивалей

Команды московских школьников и студентов колледжей стали победителями и призерами всероссийского этапа спортивных онлайн-фестивалей «Трофи-ПРО!» и «Трофи-ПРОФИ!».

В финалах всероссийского этапа участвовали 46 команд из всех федеральных округов России. Ученики школы № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова заняли первое место в категории 14–15 лет. Команды колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Москомспорта заняли первое место в категории 16–17 лет и второе место в категории 18–19 лет.

Юные москвичи примут участие в международном этапе онлайн-фестивалей, который состоится 22 декабря.

Фестивали «Трофи-ПРО!» и «Трофи-ПРОФИ!» организовало общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России». Команды школьников и студентов колледжей под руководством педагогов физической культуры записывали на видео комплексы упражнений с элементами оздоровительной аэробики и функциональной хореографии.

На сайте объединения «Юность России» можно посмотреть итоговые протоколы и записи трансляций финалов всероссийского этапа фестивалей.