27 мая 2021

В Москве определили победителей конкурса «Физкульт-коннект»

В столице подвели итоги конкурса образовательных видео «Физкульт-коннект», организованного Московским центром «Патриот.Спорт». К проекту присоединились более 50 школ и колледжей.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Индивидуальная», «Детская», «Семейная» и «Командная». Школьники, члены их семей, педагоги в течение месяца записывали спортивные и познавательные видеоразминки для детей всех возрастов. Жюри оценило более 200 видеороликов с авторскими комплексами упражнений.

На финальном этапе победителей и призеров определяла экспертная комиссия, в которую вошли профессиональные спортсмены и специалисты в сфере образования.

Победителем конкурса в детской номинации стала Мария Ермакова — ученица школы № 902 «Диалог». В индивидуальной номинации выиграл учитель физической культуры школы № 1548 Роман Ушаков. Первое место в семейной номинации заняла семья Бородушкиных, представлявшая школу № 368 «Лосиный остров». А в командной номинации главный приз получили учителя физической культуры школы № 64.

Лучшие ролики в номинации «Приз зрительских симпатий» выбрали с помощью открытого голосования на YouTube-канале Московского центра «Патриот.Спорт». Победителями стали Анастасия Михалева, учитель физической культуры школы № 2094, Елисей Елисеев, воспитанник школы «Глория», команда дошкольного отделения школы № 1793 и семья Авзаловых, представлявшая школу № 1228.

Победители и призеры в каждой номинации получат кубки, дипломы, и памятные подарки. Полный список финалистов конкурса доступен на странице проекта.