31 марта 2023

В столице объявили победителей финальных этапов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

В столице прошли финальные этапы спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» среди школьников и студентов колледжей столицы.

«Президентские спортивные игры» включили соревнования по легкой атлетике, волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису.

Среди обучающихся 2006-2007 годов рождения победителем стала команда школьного спортивного клуба (ШСК) «Олимп» школы № 222, второе место заняла команда ШСК «Бомбардир» школы № 853, а третье — ШСК «Эволюция» школы № 2127.

«Президентские состязания» состояли из теоретического конкурса и тестов «Спортивного многоборья».

Среди учеников 11-х классов столичных образовательных организаций победу одержала команда ШСК «Эволюция» школы № 2127, вторыми стали спортсмены ШСК «Чемпион» школы № 1205, замкнула тройку лидеров команда ШСК «Лось» школы № 1381.

Среди учеников 10-х классов золото завоевала команда ШСК «Авиаторы» школы № 2122, серебро — команда ШСК «Марьино» школы «Марьино», а бронза досталась команде ШСК «Чемпион» школы № 1205.

Среди обучающихся 9-х классов места распределились следующим образом: первое место досталось спортсменам ШСК «Кадет» Первого московского кадетского корпуса, второе — ШСК «Поколение спорта» школы № 1194, третье — ШСК «Чемпион» школы № 1205.

В упорной борьбе между учениками 6-х классов образовательных организаций Москвы лучшими стали участники ШСК «Эволюция» школы № 2127, второе место заняла команда

ШСК «Поколение спорта» школы № 1194, а третье — ШСК «Виктория 152» школы № 152.

Финал «Президентских состязаний» среди обучающихся 5-х классов образовательных организаций Москвы завершился таким образом: победителем стала команда ШСК «Эволюция» школы № 2127, серебро завоевала команда ШСК «ГБОУ Школа № 554» школы № 554, а бронзу — ШСК «Биоритм» школы № 1944. Команда-победитель в этой учебной параллели представит Москву на всероссийском этапе соревнований в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок».