25 апреля 2022

Необычный футбол: в Москве состоялся школьный турнир по микрофутзалу

В Москве прошел школьный турнир по микрофутзалу — разновидности футбола в зале, в которую играют команды из трех человек без вратарей. В соревнованиях, организованных Московским центром «Патриот.Спорт», приняли участие 12 команд школьников 2010–2011 годов рождения. Ребята попробовали свои силы в новом необычном виде спорта, узнали о его правилах и особенностях. В рамках ознакомительных матчей ребята играли по измененным правилам — в командах из четырех человек.

Первое место в турнире заняла команда школьного спортивного клуба «Энергия» одноименной школы № 1502. Второе место завоевали игроки клуба «Сокол» школы № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова. Замкнул тройку лидеров ШСК «Ермак» школы № 1362.

Победителю и призерам вручили кубок и медали Московского центра «Патриот.Спорт». В церемонии награждения принял участие президент Федерации футзала и микрофутзала Москвы, чемпион мира по микрофутзалу Андрей Георгиевский. Творческий подарок участникам сделал коллектив «Звездные барабанщицы» школы № 1362.

Узнать, какие спортивные состязания и турниры проходят в московских школах, можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт» в разделе «Соревнования».