23 октября 2020

«Осенний марафон»: стали известны имена победителей онлайн-турниров по шашкам

Онлайн-соревнования по русским шашкам Московского центра «Патриот.Спорт» прошли с 7 по 16 октября на специализированной игровой платформе. Всего состоялось 10 турниров. В «Осеннем марафоне» приняли участие 316 школьников из 35 образовательных организаций столицы. Шашисты состязались в двух возрастных категориях: младше и старше 12 лет.

По итогам турнира лучшими игроками в младшей возрастной категории стали Виктор Звездин (школа № 86 имени М.Е. Катукова) и Василиса Воль (школа № 548 «Царицыно»). В старшей возрастной категории победу одержали Максим Новиков (школа № 1579) и Мария Шамина (школа № 1502 «Энергия»).

Лучшим игроком серии онлайн-турниров признан Виктор Звездин. Он победил в семи из десяти турниров.

Победители и призеры соревнований получат призы от Московского центра «Патриот.Спорт» после улучшения эпидемиологической ситуации.