9 июня 2023

В Москве назвали победителей соревнований по шахматам и шашкам спартакиады «Надежда»

В столице прошли лично-командные соревнования по шахматам и шашкам для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Организовал состязания Московский центр «Патриот.Спорт».

Школьники соревновались в трех группах по нозологии, в каждой из групп было предусмотрено две возрастные категории: младшая (14 лет и моложе) и старшая (от 15 лет). Для юношей и для девушек состоялись раздельные турниры.

По итогам состязаний первое место по шахматам в первой группе заняла команда школы № 1708 (школьный спортивный клуб «Чемпион»), второе — школы № 626 (ШСК «Импульс»), третье — школы № 2124 (ШСК «Лидер»).  В соревнованиях по шашкам среди команд первой группы заняли ребята из школы № 2124 (ШСК «Лидер»), второе — спортсмены Школы-интерната № 17 (ШСК «Школы-интерната № 17», третье — представители школы № 1708 (ШСК «Чемпион»).

Во второй группе первое место по шахматам заняла команда школа № 1708 (ШСК «Чемпион»), второе — дети из Специальной общеобразовательной школы-интерната № 102 (ШСК «Юниор»), третье — представители «Курчатовской школы» (ШСК «Курчатовец»). Лучшей в состязаниях по шашкам стала команда школы № 1708 (ШСК «Чемпион»), «серебро» завоевали юные спортсмены из школы № 108 (ШСК «Юность»), «бронзу» — шашисты «Курчатовской школы» (ШСК «Курчатовец»).

В третьей группе в соревнованиях по шахматам победу одержала команда Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 52 (ШСК «Юнис»), второе место заняли представители Специальной коррекционной школы-интерната, № 65 (ШСК «Старт»), третьими стали дети из «Курчатовской школы» (ШСК «Курчатовец»). Турнир по шашкам выиграла команда Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 52 (ШСК «Юнис»), второе место заняли ученики Специальной коррекционной школы-интерната, № 65 (ШСК «Старт»), третье место завоевали представители «Курчатовской школы» (ШСК «Курчатовец»).

По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.