19 мая 2022

В столице подвели итоги баскетбольного турнира среди студентов колледжей

В столице состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди сборных команд девушек и юношей профессиональных образовательных организаций. Состязания организовали Московский центр «Патриот.Спорт» и Федерация баскетбола Москвы.

Турнир, в котором приняли участие более 160 человек из 24 колледжей столицы, прошел в спортивной школе олимпийского резерва № 49 «Тринта» имени Ю.А. Равинского.

Команды юношей и девушек играли раздельно. В начале прошли групповые этапы, победители которых вышли в плей-офф. По итогам состязаний первое место среди юношей заняла команда Колледжа архитектуры и строительства № 7 (ШСК «Бобры»), второе — Медицинского колледжа, третье — Юридического колледжа (ШСК «Ратники»).

В соревнованиях среди девушек победили студентки «Педагогического колледжа № 18 Митино» (ШСК «Синдикат»), второй стала команда колледжа «Царицыно» (ШСК «Царицыно»), третьей — Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука (ШСК «Огнеборец»).

Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки от Московского центра «Патриот.Спорт». Торжественную церемонию награждения провел игрок баскетбольного клуба 3х3 «Красная Пахра» Дмитрий Романовский.