Московский центр «Патриот.Спорт» занимается дополнительным образованием детей и молодежи.
В Центре открыты образовательные программы для детей всех возрастов. Со школьниками работают квалифицированные педагоги, преданные своему делу. Наша основная задача – определить индивидуальные способности каждого ребенка и помочь ему развиваться в разных областях. Отдельное внимание сотрудники уделяют работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Подразделения дополнительного образования Центра работают ежедневно с 9:00 до 20:00.
Записаться в кружки можно в разделе «Услуги» официального сайта мэра Москвы поссылке.
Для этого нужно выполнить несколько простых шагов:
Справа на странице нажмите красную кнопку «Получить услугу».
В окне «Наименование учреждения» введите «ГБОУ ДПО МЦПС».
Ниже на странице наберите название кружка или секции и нажмите кнопку «Найти».
На открывшейся странице нажмите «Выбрать» и введите данные ребенка.
Когда придёте записываться в кружок, возьмите с собой:
копию паспорта и СНИЛС одного из родителей (опекуна);
медицинскую справку ребёнка о допуске к занятиям;
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию страхового полиса ребенка;
копию СНИЛС ребенка.
Если у вас остались вопросы, обращайтесь по телефону или электронной почте, указанным выше. Наши специалисты помогут правильно занести данные ребенка в электронную базу, примут документы на зачисление и подробно расскажут о занятиях.
Техническая направленность
Вид деятельности
Название объединения
Название группы
Категория программы
Возрастная группа обучающихся (лет)
ФИО Педагога
Бесплатное ли обучение
Срок обучения
Форма занятия
Морское дело
«Юный моряк»
ЮМ 1-01
ЮМ 1-02
Базовый
8 – 11
Кабанов Вячеслав Владимирович
Да
2 года
Групповая
Морское дело
«Юный моряк»
ЮМ 2-01
Базовый
8 – 11
Лелянов Игорь Вячеславович
Да
2 года
Групповая
Макетирование и моделирование технических объектов
«Судомоделирование»
СМ 1-01
Базовый
8 – 18
Химич Константин Алексеевич
Да
2 года
Групповая
Морское дело
«Клуб Юных морских пехотинцев им. Героя РФ Днепровского
А.В.»
ЮМП 2-01
Базовый
10 – 17
Хаханов Сергей Алексеевич
Да
3 года
Групповая
Лего-конструирование и моделирование
«Роботы моря»
РМ 1-01
Базовый
8 – 18
Фадеев Игорь Борисович
Да
1 год
Групповая
Лего-конструирование и моделирование
«Роботы океана»
РО 1-01
Базовый
8 – 18
Фадеев Игорь Борисович
Да
1 год
Групповая
Морское дело
«Клуб Юных моряков им. Героя РФ Сомова К.Ю.»
КЮМ 2-01
Базовый
8 – 17
Панькин Павел Анатольевич
Да
2 года
Групповая
Макетирование и моделирование технических объектов
«Спортивное судомоделирование»
ССМ 1-01 ССМ 1-02
Базовый
10 – 17
Сизов Чингиз Бахтиерович
Да
2 года
Групповая
Морское дело
«Судоводитель маломерного судна» (ЮНАРМИЯ)
СМС 1-01
Ознакомительный
14 – 17
Синицын Алексей Вячеславович
Да
3 месяца
Групповая
Морское дело
«Судоводитель маломерного судна» (ЮНАРМИЯ)
СМС 1-02
Ознакомительный
14 – 17
Туревич Михаил Валерьевич
Да
3 месяца
Групповая
Морское дело
«Подготовка юнг морских клубов г. Москвы к проведению
плавательной практики на учебно-парусных судах»
ПП 1-01
Ознакомительный
12-17
Фадеев Игорь Борисович
Да
3 месяца
Групповая
Морское дело
Морской щтрих. От контуров к плану» (основы инженерной графики и черчения в AutoCAD)
МШ 1-01
Ознакомительный
13-18
Гогорева Ольга Витальевна
Да
1 год
Групповая
Морское дело
Первые шаги во флот
ШФ 1-01
Вводный
6-11
Лелянов Игорь Вячеславович
Да
10 часов
Групповая
Морское дело
Первые шаги во флот
ШФ 1-01
Вводный
6-11
Панькин Павел Анатольевич
Да
10 часов
Групповая
Морское дело
Первые шаги во флот
ШФ 1-01
Вводный
6-11
Кабанов Вячеслав Владимирович
Да
10 часов
Групповая
Морское дело
Первые шаги во флот
ШФ 1-01
Вводный
6-11
Химич Константин Алексеевич
Да
10 часов
Групповая
Морское дело
На шлюпке на веслах и под парусом
ШВП 1-01
Базовый
12-17
Синицын Алексей Вячеславович
Да
1 год
Групповая
Физкультурно-спортивная направленность
Вид деятельности
Название объединения
Название группы
Категория программы
Возрастная группа обучающихся (лет)
ФИО Педагога
Бесплатное ли обучение
Срок обучения
Форма занятия
Спортивная подготовка
«Академическая гребля для юнг»
АГ 1-01
Базовый
10-17
Петухов Владимир Александрович
Да
1 год
Групповая
Спортивная подготовка
Водное поло (Начальная подготовка)
ВП 1-01
Базовый
9-14
Панькин Павел Анатольевич
Да
1 год
Групповая
Парусный спорт
Яхтинг
ЯГ 2-01 ЯГ 2-02
Базовый
8-17
Поздняков Савелий Владимирович
Да
2 года
Групповая
Самбо
Самбо для юных морских пехотинцев
СБ 1-01
Ознакомительный
8-18
Голынин Алексей Викторович
Да
1 год
Групповая
Самбо
Самбо для юных морских пехотинцев
СБ 1-02
Ознакомительный
8-18
Бобрышев Виктор Юрьевич
Да
1 год
Групповая
Спортивная подготовка
Практические занятия по управлению весельной шлюпкой
ПШ 1-01
Вводный
8-17
Панькин Павел Анатольевич
Да
2 месяца
Групповая
Спортивная подготовка
Практические занятия по управлению весельной шлюпкой
ПШ 1-02
Вводный
8-17
Синицын Алексей Вячеславович
Да
2 месяца
Групповая
Спортивная подготовка
Практические занятия по управлению весельной шлюпкой
ПШ 1-03
Вводный
8-17
Туревич Михаил Валерьевич
Да
2 месяца
Групповая
Социально-гуманитарная направленность
Вид деятельности
Название объединения
Название группы
Категория программы
Возрастная группа обучающихся (лет)
ФИО Педагога
Бесплатное ли обучение
Срок обучения
Форма занятия
Допрофессиональная подготовка
Судовождение для юнг
СВдЮ 1-01
Базовый
11 – 18
Синицын Алексей Вячеславович
Да
2 года
Групповая
Допрофессиональная подготовка
Подготовка юнг морских клубов г. Москвы к проведению плавательной практики на учебно-парусных судах
ЮМК 1-01
Ознакомительный
14-17
Фадеев Игорь Борисович
Да
3 месяца
Групповая
Допрофессиональная подготовка
Подготовка юнг морских клубов г. Москвы к проведению плавательной практики на учебно-парусных судах